Происшествия
20 июня 2026, 23:36 | Автор: Вадим Ардов

«Жизнь надоела просто»: устроивший резню в ТЦ Краснодара 19-летний юноша объяснил нападение (ВИДЕО)

нападение в ТЦ Краснодара
фото:
Молодой человек бросил петарду в детскую зону, ранил охранника и был задержан очевидцем.

19-летний молодой человек напал с ножом на посетителей и сотрудников торгового центра West Mall в Краснодаре.

В результате погибла женщина и несколько человек получили ранения.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в Telegram-канале.

По её словам, сообщение о происшествии поступило в полицию около 14:00 от очевидцев.

«Примерно в 14.00 в полицию поступило сообщение от очевидцев, что в ТРЦ West Mall молодой человек повел себя неадекватно и нанес ножевые ранения нескольким людям, в том числе охраннику. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась по пути в больницу», — написала Волк.

Отдельно отмечается, что нападавший также бросил петарду в помещение детского развлекательного центра. Взрыв вызвал срабатывание пожарной сигнализации, однако, по предварительным данным, никто не пострадал.

«Злоумышленника, которым оказался местный житель 2007 года рождения, задержал смелый и неравнодушный очевидец», — добавила представитель МВД.


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уточнил, что ранения получили пять человек, все пострадавшие госпитализированы в состоянии средней тяжести.

По данным Telegram-каналов SHOT, Baza и «Осторожно, новости», нападение началось в зоне МФЦ, расположенной внутри торгового центра.

Очевидцы сообщали об эвакуации посетителей и сильном задымлении после срабатывания сигнализации.

Канал 112 уточняет, что среди пострадавших — четыре женщины в возрасте от 27 до 65 лет и один мужчина 55 лет.

Также сообщается о беременной женщине, у которой диагностирована угроза прерывания беременности из-за сильного стресса.

По данным SHOT, нападавший целенаправленно атаковал женщин, а единственным пострадавшим мужчиной стал охранник, попытавшийся его остановить.

Погибшей, как утверждается, стала 41-летняя женщина — стоматолог с многолетним стажем. У неё остались муж, с которым они прожили 16 лет, и двое несовершеннолетних детей.

После задержания нападавший был передан полиции и Росгвардии. На допросе он заявил, что рос в многодетной семье, не употреблял алкоголь и наркотики, а также работал в строительном магазине.

«Мне не платили, жизнь надоела просто», — заявил он, объясняя мотивы нападения.


Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Назначена судебно-психиатрическая экспертиза, расследование находится на контроле прокуратуры Краснодарского края.

Как ранее писал Topnews, молодой человек с мачете напал на посетителей ТЦ в Краснодаре — погибла женщина, есть пострадавшие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
напал с мачете в ТЦ Мужчина с мачете напал на посетителей ТЦ в Краснодаре: погибла женщина, есть пострадавшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела