Здоровье
14 июля 2014, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Ученые развенчали миф о пользе небольших доз алкоголя

Ученые развенчали миф о пользе небольших доз алкоголя
фото:
Ученые из лондонского университета выяснили, что употребление алкоголя даже в небольших его дозах может навредить здоровью.

Даже два маленьких бокала вина в день вредны для здоровья, утверждают исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины. Новое исследование оспаривает предыдущие утверждения о том, что умеренное количество алкоголя способно оказывать защитное воздействие на сердце, сообщает "Российская газета" со ссылкой на The Daily Mail.

В исследовании говорится, что уменьшение потребления алкоголя сокращает риск заболеваний сердца и понижает кровяное давление. Чем меньше алкоголя, тем лучше для здоровья.

По словам профессора Хуана Касаса, учеными была обнаружена связь между сокращением потребления алкоголя и улучшением состояния сердечно-сосудистой системы. Причем эффект был независимо от того, был ли человек малопьющим, умеренно или сильно пьющим, пишет

Если эта связь носит причинно-следственный характер, то оказывается, что сокращение дозы полезно даже для тех, кто выпивает совсем немного.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американский турист умер от отравления алкоголем в Санкт-Петербурге Американский турист умер от отравления алкоголем в Санкт-Петербурге
В России хотят запретить продавать алкоголь по выходным В России хотят запретить продавать алкоголь по выходным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела