Происшествия
10 июля 2014, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Американский турист умер от отравления алкоголем в Санкт-Петербурге

Американский турист умер от отравления алкоголем в Санкт-Петербурге
фото:
В Санкт-Петербурге турист из США отравился алкоголем и умер в номере гостиницы.

Сегодня, 10 июля, в номере гостиницы «Новотель», расположенной в 3 доме по улице Маяковской, было обнаружено тело гражданина США, 1964 года рождения, без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственные органы проводят доследственную проверку, пишет "Петербургский дневник".

По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате алкогольного отравления. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

Как сообщили корреспонденту "Российской газете" в Следственном управлении СК по Санкт-Петербургу, при просмотре камер видео-наблюдения выяснилось, что 52-летний постоялец пришел в гостиницу поздно вечером в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он шатался, падал, но до номера дошел самостоятельно. Закрыл дверь. На завтраке его не было.

Сотрудники отеля забеспокоились, когда пришли на уборку номера и обнаружили, что дверь закрыта изнутри. Они открыли номер и, увидев, что постоялец мертв, вызвали полицию.

В номере он проживал один, в город прибыл с туристическими целями.

Следователям предстоит установить, с кем американец проводил свой последний вечер, какие заведения посещал. Не исключено, что иностранца к смерти привело не количество спиртного, а его качество.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Более 80 подростков отравились алкоголем и наркотиками после концерта в США Более 80 подростков отравились алкоголем и наркотиками после концерта в США
Финские ученые определили безопасную норму алкоголя для мужчин Финские ученые определили безопасную норму алкоголя для мужчин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела