Калейдоскоп
17 июня 2014, 08:48 | Автор: Иван Рутов

На российских подводных лодках появятся боевые роботы

На российских подводных лодках появятся боевые роботы
фото:
Отечественные подводные лодки пятого поколения будут вооружены боевыми роботами.

По словам главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Виктор Чиркова, российские подводные лодки пятого поколения будут вооружены боевыми роботами.


Он отметил, что «повышение боевых возможностей многоцелевых атомных и неатомных подводных лодок в перспективе будет обеспечиваться за счет интеграции в состав их вооружения перспективных роботизированных комплексов». Чирков также подчеркнул, что «это уже предусмотрено планами, и эти планы будут выполнены».


По его мнению, жесткие законы кораблестроения требуют «не допускать пауз в создании новых поколений подлодок», что объясняется как сроками и цикличностью использования кораблей и подводных лодок, так и развитием научно-технического прогресса, сообщает РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на сегодня, 5 июня: ополченцы Донбасса используют опыт Северной Кореи (ВИДЕО) Новости Украины на сегодня, 5 июня: ополченцы Донбасса используют опыт Северной Кореи (ВИДЕО)
Лавров: Вооруженные силы России ответят на угрозу в отношении ее граждан Лавров: Вооруженные силы России ответят на угрозу в отношении ее граждан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела