Происшествия
Спорт
09 марта 2023, 00:17 | Автор: Ника Гринько

Врач спрогнозировал серьезные психологические последствия комы для Костомарова

Врач спрогнозировал серьезные психологические последствия комы для Костомарова
фото:
Друзья и коллеги просят молиться за здоровье фигуриста.

Сепсис больше не грозит Костомарову

Роман Костомаров, госпитализированный с пневмонией и гриппом, с 10 января остается в больнице. Фигурист пережил несколько ампутаций, инсульт. По последним данным, у спортсмена развивается сепсис.

СМИ сообщали о новой ампутации, которая может грозить Роману Костомарову. Но портал Sport24, ссылаясь на свои источники, сообщает, что это неправда.

По данным инсайдеров, Роману Костомарову больше не грозит ампутация конечностей, его состояние нормализуется.

Несмотря на улучшение состояния, Роман Костомаров остается в больнице. Ему предстоит еще долгая реабилитация. За судьбой и здоровьем фигуриста следят родные, его коллеги и болельщики.

Татьяна Тарасова молится за госпитализированного фигуриста

Переживает за состояние Романа Костомарова и легенда фигурного катания, тренер Татьяна Тарасова.

В комментарии телеканалу «360» Татьяна Анатольевна призналась, что дома поставила иконы, и молится за здоровье Романа Костомарова.

«Только чтоб он жив остался. Я тоже об этом мечтаю», — призналась Татьяна Тарасова.

Ранее тренер на вопросы журналистов о Романе Костомарова только плакала, и также признавалась, что следит за информацией о его выздоровлении.

Сейчас же Татьяна Тарасова говорит, что не знает точной информации о состоянии Романа Костомарова.

Илья Авербух обратился к желтой прессе из-за олимпийского чемпиона

В адрес журналистов, которые гоняются за сенсациями и пишут о Романе Костомарова, выступил и Илья Авербух. Фигурист, тренер, постановщик шоу, где выступал Костомаров, признался, что некоторые журналисты и блогеры услышали просьбу жены Романа Оксаны Домниной.

Ранее супруга Романа Костомарова просила не беспокоить семью со звонками и расспросами о состоянии фигуриста.

Авербух подчеркнул, что 90% информации, которая касается Романа Костомарова в Сети, не соответствует действительности. По словам фигуриста, точные сведения знает супруга Костомарова, его родители, врачи.

Авербух напомнил, что Роман Костомарова борется с серьезным недугом, а журналисты нагнетают страсти, когда «ситуация тяжелейшая».

«С медиками общается только Домнина, которая сама решает, чем можно поделиться. Ждем и надеемся, что наступит улучшение», — говорит Илья Авербух.

Продюсер ледовых шоу попросил всех сходить в церковь, поставить свечку во здравие Романа Костомарова. Он напомнил, что весь поток информации в Сети скажется на детях фигуриста, его родных.

Стало известно, с чем столкнется фигурист после выхода из комы

О тяжелом пути выздоровления Романа Костомарова предупреждают эксперты. Фигурист после выхода из комы будет долго свыкаться со своим состоянием, переживет ряд изменений в характере.

И речь идет не только об инвалидности, и о физиологических процессах, которые будут происходить в организме Романа Костомарова.

Нейропсихолог Бибигуль Кушалиева в комментарии Woman.ru предсказала, что у Костомарова после выхода из комы может развиться психоз.

Когда человеку не хватает кислород, он впадает в панику. Фигурист Роман Костомаров, кроме паники, психоза, столкнется и с последствиями инсульта. Его память может ухудшиться, он станет раздражительным, легковозбудимым.

Специалист перечислила все, что ждет Костомарова впереди – плаксивость, обидчивость, головокружения, слабость.

«На пути к возвращению ему придётся пройти немало потрясений и принять сложных решений. У таких пациентов есть тягостное ощущение собственной изменённости. Утрачивается острота чувств, жажда жизни», — добавила Кушалиева.

СМИ раскрыли тайну семьи Оксаны Домниной и Романа Костомарова

Пока Роман Костомаров проходит лечение и не вышел из комы до конца, СМИ вспоминают его архивные интервью. Находящегося в реанимации чемпиона Олимпиады поддерживает супруга, фигуристка Оксана Домнина.

Оказалась, что Костомаров и Домнина перед свадьбой могли расстаться. Фигуристка тогда улетела в США, а Роман Костомаров переживал, что теряет подругу.

«Рома говорил:  «Зачем я тебя отпустил?». А я отвечаю: «Отпустил же, теперь поздно что-то менять», – признавалась ранее Домнина  в интервью «КП».

Напомним, Роман Костомаров был дважды женат. В 2004 году он женился на русской фигуристке Юлии Лаутовой, но спустя три года развелись. Долгие годы Роман Костомаров жил с Оксаной Домниной, в 2011 году у них родилась дочь. А позже Домнина заявила, что фигурист не звал ее замуж, и они расстались.

В апреле 2014 года Костомаров сделал предложение, и брак был официально зарегистрирован. В 2016 году у них родился сын.

Как писал ранее Topnews, источники журналистов сообщают, что Роман Костомаров все еще без сознания. Фигурист реагирует на грубую команду – открыть рот, моргнуть, адекватного контакта с ним нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров "Очень повезет, если останется живой": главврач Авербах высказался о будущем Романа Костомарова
Медики подозревают у Костомарова повторный сепсис      Медики подозревают у Костомарова повторный сепсис     
Роман Костомаров СМИ: Роман Костомаров вышел из комы и начал двигаться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела