Происшествия
Спорт
06 марта 2023, 00:17 | Автор: Инна Семина

Медики подозревают у Костомарова повторный сепсис     

Медики подозревают у Костомарова повторный сепсис     
фото:
Также вопросы вызывает и психологическое состояние фигуриста.

Медики подозревают у фигуриста Романа Костомарова повторный сепсис  

Как сообщают СМИ, фигурист Роман Костомаров стал постепенно приходить в себя и даже иногда двигается.

Тем временем «Известям» стало известно, что в Костомарова вновь стала синеть руки, что  может являться симптомом просторного развития сепсиса в организме фигуриста.

Тем не менее никаких прогнозов пока не дается, как и подробностей о состоянии Костомарова.

А вот для поддержки рядом с Костомаровым неизменно остается его супруга, фигуристка Оксана Домнина.

Кроме того, для стабилизации психологического состояния Костомарова ним в скором времени начнет работать психолог.

Эксперты дали оценку психологическому состоянию Костомарова 

Как оказалось, для прихода психолог у Костомарова есть основание. По данным источника «Спорт-Экспресса», психологическое состояние олимпийского чемпиона оставляет желать лучшего.

Оказывается, Костомаров не понимает, что с ним, а также выражает недовольство нахождением в больнице. Психолог же должен помочь фигуристу обрести реальность и преодолеть трудный момент в принятии ситуации.

В свою очередь, психотерапевт Владимир Фанзильберг в беседе с PopCornNews обратил внимание на любовь Костомарова к красному цвету. У фигуриста даже интерьеры в доме оформлены с этим цветом. И это, как полагает эксперт, только добавит трудности в восстановительном процессе фигуриста.

Специалист пояснил, что красный причисляется к агрессивным цветам и приводит к выработке гормоном стресса, что подготавливает человека к отражению атаки, либо позволяет выиграть соревнование.

«А вот при восстановлении этот цвет является излишней стимуляцией. Если стимулировать бесконечно, то организм требует большего», — считает эксперт.

Поклонники восхитились стойкостью супруги фигуриста

Какая-либо информация о состоянии Роман Костомаров поступает в СМИ от разного рода источников, но только не от его супруги фигуристки Оксаны Домниной.

Жена Костомарова приняла решение отказаться полностью от общения с прессой и лишь изредка публикует в соцсети сообщения с мольбой, что все будет хорошо.

При этом она практически постоянно находится рядом с супругом. А чтобы не привлекать к себt внимание Домнина при посещении Коммунарки надевает форму медсестры и постоянно пребывает в палате мужа.

«Рядом с ним каждый день находится его жена, сейчас ее переодели в форму медсестры, чтобы не привлекать к ней лишнего внимания», – передает слова источника Prozvezd.

8 марта на Первом канале выйдет новая программа гала-шоу «Ледниковый период»

На Первом канале 8 марта будет представлена новая программа «Письма любви» гала-шоу «Ледниковый период. Снова вместе». Проводится это мероприятия будет в петербургском СК «Юбилейный».

В программе примут участие фигурист Илья Авербух, а также победители телепроекта «Ледниковый период» и действующие спортсмены и многие звездные фигуристы, в том числе Туктамышева, Медведева, Федотов, Петрова и Тихонов, Букин и Михеева, а также Ягудин, Тотьмянина и Маринин, Синицына и Кацалапов, Мишина и Галлямов, Арзамасова и другие.

Причем многие выступления фигуристов озвучат вживую вокалисты, в том числе и Александр Панайотов.

Ранее Topnews писал, что Роман Костомаров вышел из комы и начал двигаться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров "В сознании, беспокойный": медик из Коммунарки рассказал о состоянии Романа Костомарова после ампутации и комы
Роман Костомаров СМИ: Роман Костомаров вышел из комы и начал двигаться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела