Происшествия
Спорт
29 января 2014, 17:28 | Автор: Иван Рутов

Менеджер Шумахера назвала информацию о выведении гонщика из комы спекуляцией

Менеджер Шумахера назвала информацию о выведении гонщика из комы спекуляцией
фото:
Ранее в СМИ появилась информация, что спортсмена ввели в фазу постепенного пробуждения.

Менеджер автогонщика Михаэля Шумахера опровергла сообщения о начале выведения спортсмена из состояния искусственной комы, пишет «Новая газета».

"Все заявления о состоянии здоровья Михаэля, исходящие не от врачей, занимающихся его лечением, и не от меня лично, являются спекуляцией, и мы не собираемся их комментировать", — сказала менеджер Сабина Кем.

Ранее в прессе прошла информация, что врачи французской больницы, где сейчас лежит легендарный гонщик, начали выводить его из комы, сообщает газета «КП». Утверждалось даже, что Шумахер хорошо реагирует на «процесс пробуждения», однако конкретных результатов пока нет.

Однако, по последним данным медиков, озвученным Кем еще 17 января, состояние спортсмена оценивается как стабильное и более не являющееся критическим.

Напомним, 29 декабря Михаэль вместе со своим 14-летним сыном Миком катался на горных лыжах. Выехав за пределы трассы, он упал и ударился головой о камень. Несмотря на то, что на голове спортсмена был шлем, он получил серьезную черепно-мозговую травму и был вертолетом доставлен в больницу. У гонщика диагностировали кровоизлияние в мозг, он был введен в состояние комы, в котором он находится вот уже месяц.

Ранее сообщалось, что, если гематома в левом полушарии мозга гонщика продержится слишком долго, Шумахеру грозит паралич противоположной стороны тела, то есть, правой. Кроме того, чемпион «Формулы 1» может лишиться голоса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики начали выводить Михаэля Шумахера из комы Медики начали выводить Михаэля Шумахера из комы
СМИ: Шумахер может навсегда остаться "растением" СМИ: Шумахер может навсегда остаться "растением"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела