Товары и услуги
31 декабря 2013, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Сыр "Сваля" вернулся в российские магазины

Сыр "Сваля" вернулся в российские магазины
фото:
Роспотребнадзор частично снял ограничения на поставки молока и сыра из Литвы.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека частично сняла ограничения на поставки молока и сыра из Литвы: Роспотребнадзор разрешил ввозить в нашу страну продукцию компании "Пено жвайгждес", которую можно увидеть на полках магазинов России под брендом "Сваля", пишет РИА "Новости".

Ограничения были сняты с учётом замены упаковки, повышения контроля качества на производстве и принятия необходимых мер для обеспечения микробиологических требований к выпускаемой молочной продукции.

Также специалистами Роспотребнадзора были приняты во внимание результаты инспекции производств Литвы, в рамках которой проводилась проверка качества и безопасности молочной продукции.

Напомним, ограничения на ввоз молочной продукции из Литвы были введены в октябре 2013 года на фоне таможенного конфликта двух стран. После проведённого исследования творога "Сваля" и сырных палочек ("Шилутес Рамбинас") были обнаружены несоответствия по микробиологическим показателям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Онищенко освобожден от должности, Роспотребнадзор могут расформировать СМИ: Онищенко освобожден от должности, Роспотребнадзор могут расформировать
Литва выдвинет жёсткую антироссийскую декларацию Литва выдвинет жёсткую антироссийскую декларацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела