Происшествия
05 июля 2013, 06:37 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане боевики казнили двух сестёр за танец под дождём

В Пакистане боевики казнили двух сестёр за танец под дождём
фото:
Девушек расстреляли вместе с матерью за "нарушение законов шариата".

В Пакистане боевики убили двух сестер и их мать за то, что молодые девушки танцевали под дождем. Ортодоксальные мусульмане посчитали, что такое неподобающее поведение нарушает законы шариата.

Пятеро экстремистов расстреляли 15-летнюю Ноор Басру и 16-летнюю Ноор Шезу вместе с матерью по имени Ношера. Всё произошло после того, как стало известно о видео, на котором юные жительницы Пакистана танцуют под проливным дождем, сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.

На записи юные танцовщицы предстали в традиционной пакистанской одежде. Их головы покрывают платки. Девушки танцуют около своего дома в Чиласе. После "выступления" сёстры улыбаются и подмигивают в камеру.

Видеозапись, сделанная около полугода назад, стала достоянием общественности при помощи мобильников. Кадры тут же вызвали скандал и осуждение со стороны старейшин.

Убийство же произошло в прошлом месяце в городе Чилас. Подозреваемым в причастности к преступлению является 22-летний сводный брат погибших. Следствие полагает, что именно он "заказал" родственниц за то, что те своим поведением "опозорили семью". Молодой человек задержан. Ведётся розыск четверых его сообщников, уточняет Utro.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики обезглавили католического священника: в кадре русскоязычные люди В Сирии боевики обезглавили католического священника: в кадре русскоязычные люди
В Сирии боевики казнили 15-летнего мальчика за богохульство В Сирии боевики казнили 15-летнего мальчика за богохульство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела