Шоу-бизнес
03 октября 2022, 16:34 | Автор: Ника Гринько

«Трогательно»: на могиле Владимира Меньшова семья открыла памятник (ФОТО, ВИДЕО)

«Трогательно»: на могиле Владимира Меньшова семья открыла памятник
фото:
Создатели сделали отсыл к известному фильму.

В начале октября на Новодевичьем кладбище открыли памятник Владимиру Меньшову. На могиле режиссера собралась его семья – жена, дочь, внуки, зять и близкие друзья.

Владимира Меньшова не стало в июле 2021 года, спустя год на его могиле появился эффектный памятник. Теперь монумент украшают белоснежные голуби – это отсылает к известному фильму «Любовь и голуби».

В СМИ назвали памятник Меньшову, умершему от коронавируса, «трогательным и знаковым».

Многие отметили странную деталь – «Оскар» получил фильм Меньшова «Москва слезам не верит», а на могиле изобразили отсыл к другой ленте «Любовь и голуби».

Отметилась дочь Меньшова и в соцсетях – артистка опубликовала пост в Telegram-канале и рассказала, что открытие памятника – важное дело для всей семьи.

«Сегодня мы открыли памятник на могиле папы на Новодевичьем. Для нашей семьи это было важным делом. Важным днём. И большим событием. Спасибо всем, кто сегодня разделил его с нами», — написала Юлия Меньшова в Сети.

Рассказала актриса и про то, что с начала спецоперации РФ на Украине она перестала общаться с родными людьми. Она поддерживает Родину, а в кругу оказались те люди, кто не разделяет ее взгляды.

С некоторыми людьми – «максимально радикальных взглядов» — пришлось разорвать отношения.

«И для меня это печальный факт», — цитирует «КП» Юлию Меньшову.

Добавила актриса и о том, что не поддерживает критику артистов, которые уехали за границу на фоне начала спецоперации РФ на Украине.

Как писал ранее Topnews, памятник Михаилу Жванецкому на его могиле на Новодевичьем кладбище смутил россиян.

Монумент изображает уходящего сатирика, а многим показалось, что «лишь тень осталась».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Мама - Мерил Стрип!»: Меньшова показала фото Алентовой в новом образе «Мама - Мерил Стрип!»: Меньшова показала фото Алентовой в новом образе
Алентова поразила Сеть изменениями во внешности после смерти Меньшова Алентова поразила Сеть изменениями во внешности после смерти Меньшова
«Это был фильм ужасов»: Юлия Меньшова в слезах вспомнила последнюю встречу с отцом Юлия Меньшова в слезах вспомнила последнюю встречу с отцом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела