Происшествия
15 июня 2013, 15:17 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане боевики взорвали автобус и больницу: 23 погибших

В Пакистане боевики взорвали автобус и больницу: 23 погибших
фото:
Жестокий теракт произошел в Пакистане: сначала террористы взорвали университетский автобус со студентками, а затем больницу с теми, кто выжил.

Сразу два крупных теракта произошли в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан. Сначала неизвестные преступники взорвали университетский автобус для женщин, в котором студентки возвращались с занятий. В результате взрыва 11 человек погибли, 22 получили ранения.

После того, как девушек с тяжелыми травмами после первого теракта привезли в лечебное учреждение, в одном из коридоров больницы прогремел второй взрыв.

По последним данным число жертв от двух взрывов возросло до 23 человек.

В настоящее волиция Пакистана начала сегодня антитеррористическую операцию на территории лечебного учреждения, часть здания которого была захвачена боевиками

Как отмечают местные СМИ, ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за эти теракты, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что в Белуджистане, самой большой и при этом наименее населенной провинции Пакистана, действуют как местные сепаратисты, который добиваются ее независимости, так и радикальные исламисты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Пакистане 16 детей заживо сгорели в автобусе В Пакистане 16 детей заживо сгорели в автобусе
Во время выборов в Пакистане произошли подряд 4 теракта Во время выборов в Пакистане произошли подряд 4 теракта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела