Происшествия
10 сентября 2022, 09:30 | Автор: Ника Гринько

Украинские диверсанты в Курской области обстреляли росгвардейцев: пострадал один человек (ВИДЕО)

Украинские диверсанты в Курской области обстреляли росгвардейцев: пострадал 1 человек
фото:
Нападавших еще разыскивают.

В Курской области в городе Суджа введен план «Перехват», ведется розыск украинских диверсантов. Накануне неизвестные напали на росгвардейцов и открыли огонь.

По данным telegram-канала Mash, нападение произошло на блокпосту у объездной автомобильной дороги. Сотрудники Росгвардии остановили подозрительную «ГАЗель», в какой-то момент началась перестрелка.

Журналисты сообщили о раненых. Позже источник «Известий» подтвердил, что сотрудник правоохранительных органов получил ранение.

Инсайдер сообщил, что Росгвардия и ФСБ проводили совместную операцию и искали группу лиц. По одной информации, речь шла о подозреваемых в контрабанде оружия, по другой — связях с украинскими националистами.

Автомобиль злоумышленников был задержан в районе Суджи, которая граничит с Украиной. Одна часть группы была задержана, вторая – уничтожена.

Речь идет о четырех диверсантах, подтверждают источники.

При обследовании территории были найдены три коврика, четыре рюкзаках.

Курский губернатор Роман Старовойт записал видео и сообщил, что в регионе есть угроза террористической опасности, все службы переведены на усиленный режим работы, ведется поиск подозреваемых в нападении на правоохранителей.

Губернатор обратился к жителям и попросил сообщать о подозрительных лицах и предметах.

В мэрии Курской области подтвердила факт перестрелки, там также призвали население соблюдать спокойствие.

Как писал ранее Topnews, в конце августа 2022 года было опубликовано видео с задержанием украинских диверсантов, которые планировали нападение на Запорожскую АЭС. По словам местных властей, у злоумышленников изъято оружие – автоматы, бомбы, гранатометы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Запорожская атомная станция Задержание группы украинских диверсантов, готовивших теракт на Запорожской АЭС, попало на видео
Задержали диверсантов под Херсоном Возле Херсона уничтожена группа диверсантов ВСУ
миномет Галл Спецназ РФ применил против диверсантов ВСУ бесшумные минометы 2Б25 "Галл"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела