Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 апреля 2013, 09:17 | Автор: Иван Рутов

В Россию привезли знаменитого "Упоротого Лиса

В Россию привезли знаменитого "Упоротого Лиса
фото:
Мастер Адель Морзе привезла на выставку в одно из кафе Санкт-Петербурга ставшее интернет-мемом чучело животного.

В Санкт-Петербург привезли знаменитое чучело лисенка с выпученными глазами, известное в России как "Упоротый Лис". Животное, по приглашению одного из кафе города, привезли мастер Адель Морзе и его нынешний владелец по имени Майк, который приобрёл чучело за 330 фунтов.

"Я очень рада, что меня пригласили в Россию. Почему Петербург? Просто владельцы кафе вышли на меня первыми, и я ответила им согласием. Я знаю, что "Упоротый Лис" очень популярен в России. Очень многого жду от выставки. В связи с таким интересом к моему лису я ожидаю аншлага", — цитирует Адель Life News.

Лис стал первым крупным проектом девушки. Ранее Адель изготавливала только чучела мелких животных.

Отмечается, что изначально Морзе хотела сделать обыкновенного зверька, однако в ходе работы девушка допустила ошибку и в результате животное получило свою позу и наркоманское выражение на морде. Адель не хотела выносить эту работу на суд зрителей, испугавшись критики. Однако в результате её творение вызвало бурную реакцию интернет-аудитории.

Выставка с участием "Упоротого Лиса" состоится в питерском Geometria Cafe. Однако проведению мероприятия всячески препятствуют зоозащитники и депутат Виталий Милонов. При этом Роспотребнадзор предложил провести проверку кафе на предмет соблюдения санитарных норм.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало видео с матерящимся министром образования Ливановым В Сеть попало видео с матерящимся министром образования Ливановым
Медведев отвечает на сложные вопросы 5 каналов: о Сердюкове, конце света, гей-пропаганде и угрозе для СМИ Медведев отвечает на сложные вопросы 5 каналов: о Сердюкове, конце света, гей-пропаганде и угрозе для СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела