Происшествия
03 марта 2013, 10:45 | Автор: Иван Рутов

В Ростове-на-Дону со второй попытки покончил с собой военный судья

В Ростове-на-Дону со второй попытки покончил с собой военный судья
фото:
Его коллеги уверяют, что суицид военного судьи из Махачкалы не связан с работой.

Тело зампредседателя военного суда махачкалинского гарнизона обнаружено в номере одной из гостиниц Ростова-на-Дону, сообщили в воскресенье «Интерфаксу» в правоохранительных органах. Предположительно, зампредседателя покончил с собой.

Как указывают источники, ему понадобилось две попытки. По предварительным данным, сначала судья пытался застрелиться, а после неудачной попытки – повесился.

По факту смерти зампредседателя Махачкалинского гарнизона военного суда Юрия Басалаева проводится расследование, однако его коллеги уверены, что его гибель не связана с профессиональной деятельностью.

"Зампредседателя Махачкалинского гарнизона военного суда Ю.Басалаев находился в служебной командировке в Ростове-на-Дону и был найден повешенным в одной из гостиниц Ростова-на-Дону — его смерть не связана с профессиональной деятельностью", — сообщил агентству официальный представитель Северо-Кавказского окружного военного суда.

Коллеги связывают его смерть с конфликтами на бытовой почве, отметил собеседник агентства.

Представитель суда сообщил РИА Новости, что Басалаев приехал в Ростов-на-Дону 27 февраля на трехдневный сбор, где подводились итоги работы окружного и гарнизонных военных судов за 2012 год.

«В субботу его нашли повешенным, также была найдена предсмертная записка. Ее содержание следствие разглашать запрещает… но с профессиональной деятельностью это не связано», — сказал он.

При этом сотрудник суда отметил, что самоубийство Басалаева — первый суицид судьи окружного суда за всю его историю.

По его словам, Басалаев работал в военно-судебной системе больше десяти лет, в том числе в грозненском гарнизонном суде, и занимался делами о нарушениях прав военнослужащих. Он добавил, что не знает о каких-либо громких делах, которые рассматривал Басалаев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Спящий судья" после бенефиса на YouTube попросился в отставку "Спящий судья" после бенефиса на YouTube попросился в отставку
В Приамурье судья заснул прямо на заседании В Приамурье судья заснул прямо на заседании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела