Политика
Происшествия
26 декабря 2025, 00:16 | Автор: Ника Гринько

Опубликованы фото новой атомной подводной лодки КНДР (ФОТО)

Опубликованы фото новой атомной подводной лодки КНДР
фото:
Ким Чен Ын проверил строительство субмарины.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) показало фото строящейся атомной подлодки, у которой ракеты управляемы. На судоверфи побывал Ким Чен Ын.

Северокорейский лидер в ходе инспекции назвал новую подлодку водоизмещением 8700 тонн «эпохальным и решающим сдвигом в уровне сдерживания войны». Также политик подтвердил «стратегическую и тактическую политику, направленную на неуклонное продвижение в области ядерного вооружения военно-морского флота».

Как пишет The Korea Herald, Ким Чен Ын отметил также, что недавно построенные субмарины помогут КНДР укрепить боеспособность флота.

Изучил глава КНДР и исследования в области «нового секретного подводного оружия».

Кроме того, Ким Чен Ын представил планы по реорганизации военно-морских сил.

Угрозой национальной безопасности КНДР Ким Чен Ын назвал планы Южной Кореи по строительству атомных подлодок.

По его словам, это «усугубят нестабильность в регионе».

Такой шаг соседей Северная Корея считает «серьезным нарушением морского суверенитета».

На фоне этой угрозы, которой «нужно противостоять», Пхеньян намерен укреплять свои ядерные силы для сдерживания противника, добавил глава КНДР.

Как писал ранее Topnews, 10 тыс. бойцов Северная Корея собирается отправить в Россию. Такими данными поделилась Южная Корея. Северокорейские военные будут участвовать в восстановительных работах на территориях, где ранее велись боевые действия в зоне СВО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
КНДР Разведка Южной Кореи: КНДР отправит в Россию десять тысяч бойцов
Атака ВС РФ мстят за Брянск: ракеты КНДР выносят ТЭЦ и ГЭС по всей Украине, в Киеве блэкаут
Эксперты раскрыли, что за секретное оружие есть у КНДР Эксперты раскрыли, что за секретное оружие есть у КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела