Происшествия
26 октября 2012, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Финские власти вернули россиянке Завгородней детей

Финские власти вернули россиянке Завгородней детей
фото:
Социальные службы Финляндии разрешили Завгородней забрать детей из приюта и вернуться с ними домой.

Финские власти и социальные службы  разрешили россиянке Анастасии Завгородней покинуть закрытый приют. Вместе с четырьмя своими детьми она уже вернулась домой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правозащитника Йохана Бекмана.

"Нас отпустили домой, дети прекрасно себя чувствуют. Несмотря на неприятный инцидент, я не могу сказать, что в ближайшее время мы покинем Финляндию", — цитирует Завгороднюю Life News.

Ранее российский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обратился в Министерство иностранных дел России с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать помощь Анастасии Завгородней. Также он направил спецдоклад президенту России о ситуации в Финляндии.

Напомним, четверых детей у гражданки России из Финляндии забрали и поместили в приют власти страны из-за угрозы насилия в семье. По заявлению учительницы сначала забрали старшую девочку шести лет и двухлетних близнецов. Позднее забрали и новорожденного десятидневного ребенка. Поводом для инцидента стало высказывание старшей девочки о том, что папа ее шлепнул.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Финляднии суд отказался вернуть новорожденного россиянке В Финляднии суд отказался вернуть новорожденного россиянке
Власти Финляндии запретили россиянке Завгородней кормить грудью младенца Власти Финляндии запретили россиянке Завгородней кормить грудью младенца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела