Происшествия
15 октября 2012, 05:06 | Автор: Иван Рутов

В Москве спецназ ФСКН штурмом взял теплоход с веселящим газом

В Москве спецназ ФСКН штурмом взял теплоход с веселящим газом
фото:
В столице сотрудники управления наркоконтроля штурмовали судно, на котором проходила транс-вечеринка с использованием закиси азота.

На Москве-реке в ночь с пятницы на субботу бойцы спецназа ФСКН штурмом взяли прогулочный теплоход "Рио-1", на котором проходила вечеринка для любителей электронной музыки и полулегальных наркотиков.

"По оперативной информации, на теплоходе "Рио-1" распространялись курительные смеси, а также веселящий газ. В связи с этим были намечены мероприятия по задержанию преступников", — цитирует Life News источник в ФСКН.

Круиз позиционировался со стороны организаторов как "путешествие на корабле The Nostromo — построенном примерно в 2101 году коммерческом звездолете, атакованном чрезвычайно агрессивным инопланетным разумом", благодаря чему в социальных сетях появились ироничные комментарии о том, что анонс в полной мере воплотился в реальность.

Катер был перехвачен спецназовцами у одной из набережных реки. Информацию о месте швартовки сообщили оперативники. Бойцы подъехали к месту на нескольких микроавтобусах, блокировали выходы с судна и начали захват, не давая нарушителям возможности расстаться с нелегальным содержанием карманов.

ВИДЕО

Кроме веселящего газа на борту "Рио-1" обнаружили и другие наркотические средства. По факту инцидента возбуждены уголовные дела. Также на теплоходе было выявлено множество человек в состоянии наркотического опьянения. После соответствующей экспертизы, их ждёт административная ответственность. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: полиция брала штурмом квартиру виновника гибели Марины Голуб СМИ: полиция брала штурмом квартиру виновника гибели Марины Голуб
В Чите студент изнасиловал и убил школьницу, выследив ее в интернет-кафе В Чите студент изнасиловал и убил школьницу, выследив ее в интернет-кафе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела