Происшествия
01 августа 2012, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Болгары восстановили на компьютере внешность смертника в Бургасе

Болгары восстановили на компьютере внешность смертника в Бургасе
фото:
Болгарская полиция опубликовала фото террориста-самоубийцы, взорвавшего автобус с израильскими туристами в Бургасе две недели назад. На распространеном ранее видео черты лица террориста разобрать было почти невозможно.

Внешность террориста была восстановлена с помощью компьютерных технологий на основе анализа фрагментов черепа преступника, собранных на месте взрыва, сообщает Mignews.com. Определить национальность смертника по этой фотографии не представляется возможным, однако видно, что внешность у него вполне европейская. В настоящее время голова террориста хранится в болгарском морге.

Фото смертника было впервые показано на вчерашнем брифинге МВД Болгарии.

Ранее было распространено видео, на котором запечатлен террорист. Однако из-за длинных волос, темных очков и кепки разобрать черты его лица было почти невозможно.

Болгарская полиция также сообщила, что есть основания считать теракт результатом тщательной работы преступной группы. По мнению следователей, у террориста, личность которого до сих пор не установлена, могли быть сообщники. Сообщалось, в частности, что он передвигался по Болгарии в сопровождении некоей женщины.

Напомним, в результате теракта были убиты пятеро туристов из Израиля, местный водитель автобуса, а также сам террорист. Несколько десятков человек получили ранения.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: взорвавший автобус в Бургасе смертник говорил по-русски СМИ: взорвавший автобус в Бургасе смертник говорил по-русски
Установлена личность террориста, взорвавшего автобус в Бургасе Установлена личность террориста, взорвавшего автобус в Бургасе
СМИ опубликовали фото и видео смертника, взорвавшего автобус в Бургасе СМИ опубликовали фото и видео смертника, взорвавшего автобус в Бургасе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела