Происшествия
18 июля 2012, 16:37 | Автор: Иван Рутов

В Болгарии взорвался автобус с израильскими туристами: 6 погибших

В Болгарии взорвался автобус с израильскими туристами: 6 погибших
фото:
Возле международного аэропорта Бургас взорвался туристический автобус с израильскими туристами. Есть погибшие и раненые.

Шесть человек погибли в среду при взрыве автобуса с израильскими туристами возле аэропорта болгарского города Бургас, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на болгарское агентство БГНЕС.


Полиция оцепила место взрыва.


«После прибытия в аэропорт болгарского города Бургас туристы, предположительно все граждане Израиля, пересели в туристический автобус для следования к месту проживания. Через несколько минут прогремел взрыв. Мы не можем в данный момент сказать, сколько человек пострадали. На месте работают сотрудники нашей дипмиссии в Болгарии», — сообщила информагентству официальный представитель МИД Израиля Илана Штейн.


По последним данным, которые представило МИД Болгарии, 32 человека получили ранения. «Интерфакс» ранее сообщил, что пострадавших 29 человек, из них 18 — израильские туристы. Вместе с автобусом-ишенью загорелись и два соседних автобуса.


По данным агентства Reuters со ссылкой на очевидцев, скорее всего, произошел теракт — смертник взорвался возле одной из дверей автобуса.


По некоторым данным, автобус должен был доставить 40 туристов от самолета до пассажирского терминала. Взрыв прогремел вскоре после того, как автобус начал движение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Израиле террористы обстреляли два рейсовых автобуса: 7 погибших В Израиле террористы обстреляли два рейсовых автобуса: 7 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела