Происшествия
23 июля 2012, 09:49 | Автор: Иван Рутов

В Томской области рухнул вертолёт с 20-ю пассажирами

В Томской области рухнул вертолёт с 20-ю пассажирами
фото:
ЧП с участием воздушного транспортного средства произошло при заходе на посадку.

В Парабельском районе Томской области при заходе на посадку вертолёта Ми-8 произошло ЧП. Воздушное судно, перевозившее людей из села Бакчар в вахтенный посёлок Лугинецкое, совершило жесткое приземление.


«Вертолет Ми-8 принадлежал авиакомпании «Томскавиа», он перевозил вахту из более чем 20 человек, однако, не долетев 15 метров до площадки, упал и завалился на бок. Все находившиеся на борту остались живы», – цитирует «Интерфакс» диспетчера.


По уточнённым данным, на борту вертолёта находились 22 пассажира, а также 3 члена экипажа. Пострадали 3 человека. Им была оказана медицинская помощь, отмечает ИТАР-ТАСС со сслыкой на источник в МЧС. О причинах инцидента не сообщается.


Как отмечает Lenta.ru, не менее 10 аварий с участием Ми-8 произошло в нашей стране за последний год. Одна из них случилась год назад на Чукотке: рухнул совершавший облёт метеостанций вертолёт. Тогда погибли все 3 человека, находившиеся на борту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России произошло сразу 3 ЧП с легкомоторными самолётами за один день В России произошло сразу 3 ЧП с легкомоторными самолётами за один день
Сразу два британских истребителя рухнули в Северное море Сразу два британских истребителя рухнули в Северное море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела