Происшествия
23 июля 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Пекин ушел под воду из-за сильнейшего за 60 лет ливня

Пекин ушел под воду из-за сильнейшего за 60 лет ливня
фото:
Улицы города превратились в реки. Жертвами стихии уже стали 37 человек.

В субботу на китайский Пекин обрушился сильнейший ливень. В результате разгула стихии многие улицы оказались затоплены водой. Сообщается, что в среднем в городе выпало 170 миллиметров осадков. В пригороде Фаншань уровень воды достигал 460 миллимитров.

В результате удара стихии погибли 37 человек. Из наиболее пострадавших районов, а также из-за угрозы сходы селевых потоков, эвакуированы более 14 тысяч местных жителей, сообщает ИТАР-ТАСС. В ликвидации последствий сокрушительных ливней задействованы более 100 тысяч человек.

Власти объявили второй ("оранжевый") уровень опасности. В городе оказались заблокированы многие дороги и автомагистрали. В аэропорту "Шоуду" отменены 525 рейсов, что привело к скоплению там более 80 тысяч человек.

Однако, как отмечает "РБК", метро практически не повреждено. Сейчас подземка переполнена людьми, которые пытаются попасть домой, не имея возможности сделать это наземным транспортом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
По делу о наводнении задержаны мэр Крымска и глава Крымского района По делу о наводнении задержаны мэр Крымска и глава Крымского района
На Японию обрушились мощнейшие ливни: около 20 погибших На Японию обрушились мощнейшие ливни: около 20 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела