Происшествия
16 июля 2012, 06:57 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане школьник убил отца одноклассницы, расстрелявшего его семью

В Дагестане школьник убил отца одноклассницы, расстрелявшего его семью
фото:
Кровавая драма из-за денежного долга разыгралась в дагестанском селе.

В селе Ново-Кумух Буйнакского района Дагестана разыгралась настоящая кровавая драма. Сначала 17-летний Азамат Алиев взял у своей одноклассници в долг 10 тысяч рублей, однако затем отказался их возвращать.


Тогда в дело вмешался отец девушки. Обнаружив пропажу денег, Мурзабек Гасанов расспросил свою 16-летнюю дочь. Узнав подробности исчезновения суммы, глава семейства пригрозил расплатой семье должника, если деньги не будут возвращены. Отмечается, что все соседи знали о конфликте, пишет Life News.


В итоге 14 июля Гасанов ворвался в дом Алиевых с охотничьим ружьём. В какой-то момент он открыл огонь по семье, однако раненый юноша сумел выбежать из дома и увидел на земле своего убитого отца и серьёзно раненую мать.


Юноша забежал в дом, схватил незаконно хранившийся там автомат и открыл стрельбу по убийце. Тот успел сбежать на автомобиле, однако парень сел в отцовскую машину и догнал его на трассе «Буйнакск-Махачкала».


«Стреляя из автомата, школьник ранил мужчину в ногу. От большой потери крови Гасанов скончался в больнице», — цитирует издание источник в местном РОВД.


Азамат пришёл в полицию с повинной. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по следующим статьям: «Убийство», «Покушение на убийство двух или более лиц», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Незаконный оборот оружия».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Курилах, куда прибыл Медведев, солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой На Курилах, куда прибыл Медведев, солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой
В Волгограде местный житель убил главу района за постоянное вымогательство В Волгограде местный житель убил главу района за постоянное вымогательство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела