Происшествия
05 мая 2012, 12:09 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти дачник на своем участке выложил двор надгробиями павших воинов

В Ленобласти дачник на своем участке выложил двор надгробиями павших воинов
фото:
Ленинградский дачник возле дома сделал дорожку из мемориальных плит.

В преддверии Дня Победы бурный отклик в Сети вызвала новость из Ленинградской области. Некий дачник вымостил дорожку к своему дому надгробными плитами. Как сообщается, на них высечены имена советских солдат, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны, сообщает «ТВ-центр».


ВИДЕО


Хозяин участка, согласившийся только на телефонное интервью, утверждает, его фазенду таким необычном образом его родители обустроилиеще в советское время.



«Происхождение плит очень простое. Это плиты — отходы производства комбината скульптуры. Никогда готовыми изделиями, установленными, или готовящимися к установке они не были. В советские времена из-за дефицита материала было очень здорово получить. Потому что плиту в советское время купить было очень сложно. А когда такую плиту отдают и говорят: «На! У тебя не будет грязи на участке, она все равно никому не нужна», — сказал журналистам Дмитрий Генрихович.



На этой земле 65 лет назад проходили кровопролитные бои. Но дорожки из могильных плит никому не показались кощунством. Соседи по даче находчивого мужчину не осуждают. Да и он сам утверждает: «Меня общественное мнение — последнее, что интересует в этом мире. Я могу смело вам это сказать».


По словам владельца участка, ему уже звонили из полиции и попросили подъехать для дачи объяснений. Кроме того, на участке хозяин не был с осени 2011 года,  в связи с этим он обеспокоен, что раз с улицы снять кадры, появившиеся в Интернете, невозможно, значит, кто-то незаконно проник на его участок, пишет «Фонтанка».


Если это так, то мужчина намерен подать заявление в полицию о незаконном проникновении на частную территорию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Факельное шествие студентов-медиков в Москве сравнили с митингами нацистов Факельное шествие студентов-медиков в Москве сравнили с митингами нацистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела