Происшествия
10 марта 2012, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Жена актера Пороховщикова покончила с собой в Москве

Жена актера Пороховщикова покончила с собой в Москве
фото:
Ирина Пороховщикова перед смертью завела завела блог в Twitter и оставила предсмертную записку.

Жена актёра Александра Пороховщикова покончила с собой в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


«Женщина была обнаружена повешенной около 1:00 в фамильном особняке Пороховщиковых в Староконюшенном переулке возле Арбата. На месте происшествия обнаружена записка, в которой она просила никого не винить в ее смерти», — сказал собеседник агентства.


По его словам, тело Ирины Пороховщиковой было обнаружено нарядом полиции. Полицию в дом Пороховщиковых вызвала подруга Пороховщиковой Ольга Симонова. Она сообщили, что Пороховщикова из-за болезни мужа находилась в глубокой депрессии и уже несколько дней высказывала желание покончить жизнь самоубийством. По словам Симоновой, около полуночи ей позвонила Ирина, которая была в состоянии истерики. Она сообщила, что кончает жизнь самоубийством и просила никого не винить. После этого Симонова немедленно позвонила в полицию.


Однако когда патрульный экипаж прибыл в фамильный особняк Пороховщиковых, супруга актера уже была мертва. Смерть наступила в период с 23:00 до 00:30. Она повесилась на электрическом проводе, который в момент повешения оборвался, однако женщину это не спасло.


Ирина Пороховщикова повесилась в собственном доме на Арбате после того, как врачи сообщили ей об ухудшении состояния ее мужа. Рядом с телом была найдена записка: «Жить без Саши не хочу и не буду… Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова.»



Life News сообщает, что Ирина перед гибелью завела блог в Twitter. Супруга известного актера не могла держать в себе переживания за Александра Шалвовича и делилась ими в сети.



Еще за несколько часов до своей трагической гибели женщина искала тех, кто неравнодушен к трагедии в их семье. О каждом шаге, об улучшении или ухудшении здоровья мужа, о настроении, об отношении к жизни — она стала писать в небольших сообщениях.


6 марта Ирина поблагодарила друга и адвоката семьи Сергея Жорина: «Очень тяжело, очень… Сергей, Вы рядом с нами, спасибо.»



Первые тревожные нотки, которые говорили о тяжелом психологическом состоянии женщины появились в сообщении: «Жизнь — это не самое главное, что есть у человека. Гораздо важнее любовь, вера, служение.»


Ей было всего 42.



Сам Александр Пороховщиков несколько дней назад был госпитализирован в одну из московских клиник с инсультом, напоминает ИТАР-ТАСС.


На фоне сахарного диабета у Александра Пороховщикова началась гангрена, он был госпитализирован и перенес операцию по ампутации части стопы. В больнице актер получил воспаление легких, после чего он с сердечным приступом был переведен в кардиологическое отделение. Впоследствии у Пороховщикова случился инсульт. Контроль за его лечением взяла на себя министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова.


Народному артисту России, актеру, режиссеру и продюсеру Александру Пороховщикову 31 января исполнилось 73 года. На его счету около 70 кинокартин. Наиболее известные из них — «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Гори, гори, моя звезда», «Звезда пленительного счастья», «Капитан Немо», «Тридцатого уничтожить», «Следствие ведут знатоки», а также сериалы «Исаев», «Кадетство».


В конце января Александра Пороховщикова едва не объявили в федеральный розыск: тревогу подняла супруга актера. Однако вскоре Пороховщикова обнаружили в подмосковных Горках-2, где он спокойно пил кофе. Но уже через несколько недель в СМИ стали появляться сообщения о том, что у Александра Шалвовича — проблемы со здоровьем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пороховщикова спасают врачи Пороховщикова спасают врачи
Актеру Александру Пороховщикову ампутировали часть стопы Актеру Александру Пороховщикову ампутировали часть стопы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела