Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 декабря 2021, 11:59 | Автор: Ирина Сокол

«Не соответствуют образу мужчины»: суд объяснил штраф «Муз‑ТВ» в 1 млн рублей за гей-пропаганду

Киркоров Дава
фото:
Соответствующее решение о штрафе принял Басманный суд Москвы.

Басманный суд российской столицы опубликовал текст решения относительно штрафа телеканалу «Муз-ТВ» за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

В решении суда речь идет о премии «Муз-ТВ», прошедшей еще в начале июня этого года.

Документ описывает события, происходившие во время прохода гостей по красной ковровой дорожке, и подготовлен при на основании выводов специалистов «Центра специальных исследований и экспертиз».

Среди прочего, там говорится о певце Филиппе Киркорове, пришедшем на премию с рэпером и блогером Давой в образе молодоженов.

«Ведущий Нагиев Д. говорит: «Хочется сказать «горько». И начинает кричать «горько» несколько раз, психологически акцентируя внимание зрителя на ассоциации демонстрируемого видеоряда со свадьбой», — указано в решении.

Также там отмечается, что во время трансляции с церемонии вручения премий Киркоров заявил в эфире дословно, что «любовь — это прекрасно, она не имеет границ, настроения, пола, все во имя любви и это правильно». Тем самым, делают вывод эксперты, артисты привлекают позитивное внимание к нетрадиционным отношениям мужчин между собой.

Кроме того, эксперты указали на тот факт, что одежда и поведение участников и гостей церемонии «»культурально» в России не соответствует образу мужчины традиционной половой ориентации».

При этом в тексте документа есть упоминание о блогере Алексее Жидковском, явившемся на премию «с длинными волосами и макияжем». Также отмечается, что у него были накрашены ногти.

Помимо этого популярный тиктокер Даня Милохин появился на премии в костюме интерсекс-человека, а другой известный блогер Игорь Синяк вышел на сцену в черном женском платье.

В итоге «Муз-ТВ» был оштрафован по  ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ.

Ответчик вину не признал и отметил, что результаты проверки получили с нарушением закона.

Ранее TopNews писал о том, что «Муз-ТВ» оштрафовали на 1 млн рублей. Решение было принято из-за пропаганды нетрадиционных отношений. Главного редактора телеканала Андрея Разыграева оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роскомнадзор подал в суд на МУЗ-ТВ за пропаганду гомосексуализма Роскомнадзор подал в суд на Муз-ТВ за пропаганду гомосексуализма
Киркоров Дава "Муз-ТВ" оштрафовали на 1 млн рублей из-за гей-пропаганды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела