Калейдоскоп
Шоу-бизнес
28 октября 2021, 15:39 | Автор: Ника Гринько

Роскомнадзор подал в суд на Муз-ТВ за пропаганду гомосексуализма

Роскомнадзор подал в суд на МУЗ-ТВ за пропаганду гомосексуализма
фото:
Телеканал неправильно маркировал церемонию вручения премии.

Басманный суд Москвы рассмотрит административный протокол в отношении телеканала Муз-ТВ. Телеканал обвинили  пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Уточняется, что иск поступил из Роскомнадзора.

По 2 части 6.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ организации могут назначить штраф в размере 1 млн рублей.

Также Муз-ТВ могут обязать приостановить ТВ-вещание на срок до 90 суток.

Заседание суда по протоколу Муз-ТВ пройдет 17 ноября.

Между тем, на самом телеканале по данному вопросу ничего не смогли прокомментировать, они не знают об иске.

Напомним, ранее Муз-ТВ обвиняли в пропаганде нетрадиционных ценностей. Во время вручения премии телеканал показал в прямом эфире мужчин в платьях, с мейкапом.

Отличился и король российской эстрады. Телеканал снял Филиппа Киркорова под руку с Давой, которые были в образе молодоженов.

Роскомнадзор ранее обещал проверить премию Муз-ТВ. Отмечалось, что телеканал забыл промаркировать церемонию, поставив отметку 18+. У премии была отметка 6+.

Как писал ранее Topnews, после церемонии вручения премии Муз-ТВ с критикой в адрес телеканала и шоу-бизнеса выступила Диана Арбенина. Музыкант разругалась с ведущей церемонии Ксенией Собчак.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Заслужил!»: Моргенштерн после скандала на премии Муз-ТВ улетел на Мальдивы «Заслужил!»: Моргенштерн после скандала на премии Муз-ТВ улетел на Мальдивы
Роскомнадзор проверит премию МУЗ-ТВ на наличие гей-пропаганды Роскомнадзор проверит премию МУЗ-ТВ на наличие ЛГБТ-пропаганды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела