Калейдоскоп
Политика
08 августа 2011, 12:33 | Автор: Иван Рутов

МВД откроет "горячую линию" для сообщений об экстремистских сайтах

МВД откроет "горячую линию" для сообщений об экстремистских сайтах
фото:
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев высказал уверенность, что обострению ксенофобских настроений в РФ способствуют некоторые российские СМИ.

«В отдельных случаях неэтичные и некорректные высказывания отдельных журналистов усугубляют ситуацию с нетерпимостью по отношению к другим национальностям нашей страны», — заявил он сегодня на проходящем в Нижнем Новгороде заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ.


В качестве примера Нургалиев привел события на Манежной площади в декабре прошлого года, которые, по его мнению, «освещались неправильно». Об этом пишет Itar-tass.com.


Напомним, в конце прошлой недели правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, ужесточающий ответственность за экстремизм. В нем, в частности, предлагается ввести меры уголовного преследования за использование в экстремистских целях Интернета. Пожаловаться на экстремистские интернет-ресурсы россияне смогут по телефонам «горячей линии», которую создадут МВД России и Минсвязи.


По информации ИК «Вести» с просьбой о создании такой службы к министру обратился замглавы Минсвязи Олег Духовницкий.  Он отметил, что информация о такой «горячей линии» должна быть доступна всем российским интернет-пользователям, поскольку не каждый найдет в себе силы, обнаружив материалы криминальной направленности, сделать снимок экрана монитора, заверить его у нотариуса и написать заявление в прокуратуру или полицию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Электронные СМИ обяжут удалять экстремистские комментарии в срок до 24 часов Электронные СМИ обяжут удалять экстремистские комментарии в срок до 24 часов
Интернет-СМИ будут отвечать за хамство в комментариях читателей Интернет-СМИ будут отвечать за хамство в комментариях читателей
За критику власти во время терактов арестуют на 15 суток За критику власти во время терактов арестуют на 15 суток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела