Происшествия
Шоу-бизнес
24 июня 2011, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Суперзвезд Голливуда поймали на многомиллионной афере

Суперзвезд Голливуда поймали на многомиллионной афере
фото:
Голливудских звезд первой величины поймали на нелегальной игре в покер с высокими ставками.

Голливудские звезды — Леонардо Ди Каприо, Бен Аффлек, Мэт Деймон — оказались в эпицентре скандала, пишет Olio.in.ua. Все они фигурируют в деле о нелегальных играх в покер с высокими ставками. А «заложил» всех «Человек-Паук» Тоби Магуайер.Он же и будет отвечать за все. Зарубежные СМИ опубликовали чек, выписанный звезде «Человека-паука» после очередной игры в покер.



Тоби выиграл тысяч в карты у Брэда Рудермана, управляющего инвестфонда из Беверли Хиллз. Оказывается, Рудерман проиграл в покер миллионов, принадлежащих вкладчикам. По информации Lookatme.ru, чтобы расплатиться с актерами, Рудерман использовал «схему Понци», которая существует с начала 20 века. Итальянский эмигрант Карло Понци обещал своим вкладчикам 50 процентов прибыли в течение 45 дней (для сравнения: банки предоставляли по вкладам 5 процентов годовых). В итоге аферист получил около 15 миллионов долларов. 


Пытаясь вернуть потерянные деньги, адвокаты заявляют, что Магвайер не имел права получать переводы денежных сумм, принадлежащих инвесторам фонда.


Сообщается, что «человек-паук» выигрывал более миллиона каждый месяц в течение трех лет. То есть его потенциальный выигрыш — 30 — 40 миллионов долларов, пишет LifeNews.


По законам Калифорнии карточные игры в подпольных клубах считаются нелегальными. Но уголовного наказания за это не предусмотрено, только административное.


Подпольные игры проводились дважды в неделю в гостинице «Four Seasons». Участники пользовались паролями, чтобы пройти в клуб.


Рудерман отправился в тюрьму на 6 лет, он выйдет на свободу только в 2018 году. Адвокаты пытаются отсудить у звездных игроков деньги вкладчиков. При этом Ди Каприо, Аффлек и Деймон не будут вовлечены в судебные разбирательства. В число членов «тайного общества» также входили режиссер Ник Кассаветес и бывший бойфренд Пэрис Хилтон Рик Саломон.


А Линдси Лохан ухитрилась заработать, даже находясь под домашним арестом. Прямо у себя дома Лохан снялась в рекламе интернет-аукциона Beezid.com.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кремлевский чиновник признался в афере на  млн Кремлевский чиновник признался в афере на млн
Задержаны еще четыре участника "аферы века" Задержаны еще четыре участника "аферы века"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела