Происшествия
01 июня 2011, 13:44 | Автор: Иван Рутов

В Москве в день страхования загорелся бизнес-центр «Омега плаза»

В Москве в день страхования загорелся бизнес-центр «Омега плаза»
фото:
Крыша загорелась над такими компаниями, как «Рамблер», Лента.ру, «Связной» и «Ферра».

Сотрудникам десятков компаний — таких как «Рамблер», Лента.ру, «Связной» и «Ферра» — пришлось сегодня эвакуироваться из своих офисов на юге Москвы. Причиной стал пожар, который вспыхнул на крыше торгово-офисного центра «Омега плаза».

Над Ленинской слободой поднимались густые клубы дыма. К месту происшествия срочно подтянули десять пожарных бригад. Огонь потушили за 40 минут, сообщают «Вести».

ВИДЕО

Между тем практически прямой репортаж с горящих рабочих мест офисные работники вели в «Твиттере». На видео сняли первые минуты после возгорания и экстренную эвакуацию.

В 14.30 пожару присвоили третий номер по пятибалльной шкале сложности. Пожарные даже хотели привлечь к тушению вертолеты, добавляет Life News.

Предположительно, возгорание произошло по вине рабочих, которые вели ремонт в здании. К 15 часам огонь удалось локализовать. Погибших и пострадавших в пожаре нет. В 15.10 пожар, во время которого огонь повредил кровлю и вентиляционное оборудование бизнес-центра «Омега-плаза», полностью ликвидировали.

Любопытная подробность: буквально сегодня страховая компания «ИСК Евро-Полис» застраховала комплекс зданий бизнес-центра «Омега плаза». Во вторник страховая компания ООО «ИСК Евро-Полис» сообщила, что застраховала комплекс зданий бизнес-центра «Омега Плаза» на сумму 4,017 млрд рублей, отмечает «Интерфакс».

Страховщик обеспечил страховой защитой конструктивные элементы, внешнюю и внутреннюю отделку, инженерные коммуникации, а также другое имущество, расположенное на территории комплекса. Полис включает в себя полный пакет рисков, в программу также входит персональное сопровождение клиента как на этапе заключения договора страхования, так и при наступлении страхового события. Пока агентству не удалось получить информацию от страховщика о том, успел ли вступить в силу договор страхования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Магнитогорске 10-летняя девочка загорелась на операционном столе В Магнитогорске 10-летняя девочка загорелась на операционном столе
В Индонезии загорелся паром и столкнулись два поезда В Индонезии загорелся паром и столкнулись два поезда
Днем ранее в Иркутске загорелся товарный поезд: семеро сгорели. Днем ранее в Иркутске загорелся товарный поезд: семеро сгорели.
У берегов Швеции загорелось судно с 600 пассажирами У берегов Швеции загорелось судно с 600 пассажирами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела