Происшествия
14 марта 2011, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Задержаны члены "домодедовской" преступной группы

Задержаны члены "домодедовской" преступной группы
фото:
Среди задержанных оказались местные криминальные авторитеты, а также так называемый "смотрящий" города Домодедово.

Сотрудниками правоохранительных органов в Подмосковье задержана группа членов «домодедовской» организованной преступной группы, подозреваемых в совершении серьезных преступлений.  Об этом сообщает интернет-издание «Оружие России».


«Задержанных подозревают в серии вымогательств, грабежей, разбойных нападений, совершенных на территории Видновского, Ступинского, Каширского и Домодедовского районов Московской области», — сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.


Одной из последних жертв бандитов стал предприниматель — владелец таксофирмы из подмосковного Домодедово, у которого на протяжении нескольких лет вымогали денежные средства. В ходе масштабной операции, проведенной накануне, обыски и задержания прошли одновременно по 11 адресам в Домодедовском районе Московской области, в частных домах, квартирах и в офисах подозреваемых.


Задержаны 10 человек, у которых изъято огнестрельное оружие и документы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел. Возбуждено уголовное дело, задержанным в ближайшее время будет избрана мера пресечения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан последний участник драки, в которой погиб фанат "Спартака" Задержан последний участник драки, в которой погиб фанат "Спартака"
Женщина со взрывчаткой задержана в Северном Тушино Женщина со взрывчаткой задержана в Северном Тушино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела