Происшествия
01 марта 2011, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Пираты захватили датскую яхту с детьми на борту

Пираты захватили датскую яхту с детьми на борту
фото:
Семеро подданных Дании, среди которых трое подростков в возрасте от 12 до 16 лет, захвачены сомалийскими пиратами в Индийском океане.

Пираты напали на датскую яхту еще 24 февраля этого года, однако объявлено об этом было только сегодня. По словам Министерства иностранных дел Дании, экипаж подал сигнал бедствия, который был перехвачен. В настоящее время яхта направляется в район Африканского рога.


«Невыносимо думать, что в это вовлечены дети. Я решительно осуждаю действия пиратов», — заявила глава МИД Дании Лене Эсперсен. Датское правительство сделает все возможное для освобождения заложников, подчеркнула она.


Вместе с тем она отказалась сообщить подробности. «Опыт показал, что слишком много информации и комментариев только мешают делу», — отметила Эсперсен.


Захват датской яхты — уже второй случай нападения на путешественников в 2011 году. В феврале этого года пираты захватили яхту с четырьмя американцами на борту и убили заложников во время освобождения судна силами ВМС США, сообщает «Интерфакс»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сомалийские пираты убили российского моряка Сомалийские пираты убили российского моряка
Российских моряков заподозрили в расстреле сомалийских пиратов Российских моряков заподозрили в расстреле сомалийских пиратов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела