Политика
Шоу-бизнес
16 июля 2021, 08:43 | Автор: Олег Клейст

«Я долго пытался быть лояльным государству — не удалось»: лидер группы «Алиса» Кинчев записал жесткое обращение к властям

Константин Кинчев обращение к властям
фото:
Музыкант резко ответил на запрет фестиваля.

Российский музыкант и лидер группы «Алиса» Константин Кинчев выступил с обращением к властям Санкт-Петербурга, которые ранее отменили его фестиваль «Кинчев Фест» и, кроме того, инициировали проверку информации о закрытых концертах коллектива.

Видеообращение фронтмена «Алисы» появилось на страницах коллектива во «ВКонтакте»,  Facebook,  Instagram и на Youtube-канале.

По словам Кинчева, по количеству упоминаний в прессе он e;t «переплюнул» «верховного», но не cтал говорить, кого конкретно он имеет в виду.

Музыкант также дал довольно жесткую отповедь чиновникам, заявив, что на старости лет не собирается «плясать под чужую дудку».

По словам Кинчева, если его желание играть на гитаре и петь своим песни попадает под новые законы, власти вправе принять радикальное решение.

«Я буду играть на гитаре и петь свои песни, а если это подпадает под ваши законы, которые вы печете как пирожки, ну закрывайте меня «по уголовке», — заявил музыкант.

Не менее резко Кинчев высказался и против вводимой в Северной столице обязательной вакцинации.

Он упомянул о фестивале «Алые паруса» и Евро-2020, которые по масштабности превосходили «Кинчев Фест». По его словам, сначала они ограничивают массовость проведения фестиваля количеством 3000 гостей, потом и вовсе закрывают его.  Сейчас он перенесен на сентябрь 2021 года.

«И это когда уже поставлена сцена, поставлен «аппарат», свет. Я… говорю о лицемерии и двойных стандартах», — критически оценил ситуацию музыкант.

Кинчев возмутился тем, что власти не ввели «чрезвычайное положение, так как при этом государство должно было взять на себя все экономические потери народа», предпочитая под страхом закрытия предприятий «просто кошмарить народ».

«Дивный новый мир трансгуманизма явно не для меня. Я не хочу жить в вашем цифровом концлагере. А в обычном лагере жить готов, ну если вы меня, конечно, признаете уголовником. Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось», — заключил он.

Как писал Topnews, власти Петербурга проводили мероприятия в рамках турнира Евро-2020, равно как и праздник выпускников «Алые паруса», однако не раз отменяли и переносили заявленные концерты.

Напомним, что кроме этого, ведется проверка проведения закрытых концертов «Алисы» в  павильонах киностудии «Лендок», которые по сообщениям СМИ проводились под видом съемок клипа безз соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

В группе и на студии в свою очередь заявляют, что этого не было, а клип записывался с присутствием на площадке одновременно не более 50 человек и в два сеанса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль отреагировал на «Алые паруса», проведенные в разгар пандемии в Петербурге Кремль отреагировал на «Алые паруса», проведенные в разгар пандемии в Петербурге
"Алые паруса 2021": в Санкт-Петербурге власти разрешили проведение концерта для выпускников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела