Калейдоскоп
26 июня 2021, 00:04 | Автор: Инна Семина

«Алые паруса 2021»: в Санкт-Петербурге власти разрешили проведение концерта для выпускников (ВИДЕО)

фото:
В этом году «Алые паруса» проходят только для выпускников.

В Санкт-Петербурге несмотря на пандемию по коронавирусу, а также ухудшение ситуации с количеством инфицированных, стартовал ежегодный праздник для выпускников «Алые паруса».

Бывшие школьники и их сопровождающие собрались на Дворцовой площади, чтобы увидеть долгожданное мероприятие и его масштабность. При этом в этом году доступ для посторонних зрителей — горожан и туристов закрыт.

Между тем хотя пандемию никто не отменял, на многих выпускниках не видно масок, а о соблюдении дистанции вообще говорить не стоит.

В свою очередь, журналисты РЕН ТВ все же среди выпускников нашли тех, кто заботится о своем здоровье и прибегает к средствам индивидуальной защиты.

Некоторые дали интервью, где пояснили, что согласны с необходимостью носить маски для сохранения своего здоровья и здоровья близких.

Концерт для выпускников «Алые паруса» на Дворцовой площади

По традиции ведущими концерта стали Иван Ургант и Даша Александрова. А на сцену выйдут популярные среди выпускников артисты JONY, Ваня Дмитриенко, Алина Астровская и Антон Лаврентьев, а также Cream Soda, Niletto, Ирина Дубцова и Светлана Лобода.

После концерта состоится фейерверк а акватории Невы в 00:40 сразу после появления брига с Алыми парусами.

Для желающих посмотреть концерт, а также последующей после него шоу можно и по телевидению. И все благодаря ведению прямой трансляции с места событий Пятым каналом.

Для этого была оборудована специальная передвижная станция, на которой вмонтированы 55 точек съемки и 33 км проводов и кабелей позволят телезрителям увидеть происходящее со всех ракурсов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела