Калейдоскоп
Политика
28 июня 2021, 15:32 | Автор: Ника Гринько

Кремль отреагировал на «Алые паруса», проведенные в разгар пандемии в Петербурге

Кремль отреагировал на «Алые паруса», проведенные в разгар пандемии в Петербурге
фото:
Запретов на такие мероприятия в России нет.

В Кремле переложили ответственность за массовое мероприятие для выпускников «Алые паруса» на руководство Санкт-Петербурга. Представитель Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что прямых запретов на подобные мероприятия нет.

Пескову задали вопрос о целесообразности таких крупных мероприятий в период пандемии, но тот подчеркнул, что прямых запретов на них нет. Решение проводить акцию или нет, принимают первые лица города или региона, пояснил он. Но делают они это, учитывая рекомендации санитарных представителей.

В Кремле напомнили, что любое крупное мероприятие можно провести, учитывая мнение главного санитарного врача. И в Петербурге врач сформировал свои требования, они были реализованы.

Рассказали представителю Кремля и про отсутствие масок или перчаток на вечере выпускников, но он посоветовал обращаться к санитарным врачам.

Власти признали, что коронавирус активно распространяется в столице и в Петербурге. Из-за этого выросла нагрузка на врачей. После «Алых парусов» можно увидеть – будет ли вспышка, власти следят внимательно.

«Мы все с вами увидим статистику — есть ли резкий скачок или нет», — цитируют РИА Новости Пескова.

Напомним, 25 июня в Санкт-Петербурге решено было провести традиционный вечер выпускников «Алые паруса».

На мероприятие пускали только выпускников, они были в масках и перчатках, но уже на самой Дворцовой площади в самой толпе все снимали.

Как писал ранее Topnews, комментаторы назвали «Алые паруса» — «пиром во время чумы». Многие удивились, что в разгар пандемии на праздники собрали около 45 тысяч человек в одной точке.

Выпускники попросту нарушали правила социальной дистанции, снимали маски и перчатки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Алые паруса 2021": в Санкт-Петербурге власти разрешили проведение концерта для выпускников
Беглов оторвал веревку рынды Гости без масок и оторвавший веревку рынды Беглов: Санкт-Петербург отпраздновал "Алые паруса"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела