Происшествия
31 декабря 2010, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Мэр города Александров подозревается в мошенничестве и организации ОПГ

Мэр города Александров подозревается в мошенничестве и организации ОПГ
фото:
Речь идет о сумме более 200 тысяч долларов США.

По подозрению в мошенничестве на сумму более 200 тысяч долларов США задержан глава города Александрова Владимирской области Геннадий Симин, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ. Ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).


По данным следствия, Симин совместно с другими соучастниками преступления с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение вопроса о выделении им 34 гектаров земель сельскохозяйственного назначения Следневского сельского поселения для строительства дачного поселка. Злоумышленники требовали 204 тысяч долларов США, из расчета 6 тысяч за один гектар.


После неоднократных встреч с потерпевшими, в одном из ресторанов города Покрова посредники получили для Симина 204 тысячи долларов США.


В настоящее время судом рассматривается ходатайство об избрании в отношении Симина и других соучастников преступления меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следователи проверяют информацию о причастности Симина к деятельности организованной преступной группировки, действовавшей на территории Александровского района Владимирской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела