Происшествия
28 декабря 2010, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Тайланд закрыл дело против «растлителя тайских мальчиков»

Тайланд закрыл дело против «растлителя тайских мальчиков»
фото:
Прокуратура не нашла оснований для предъявления музыканту Плетневу обвинений.

Знаменитый дирижер, оказавшийся в этом году в центре секс-скандала, теперь может вздохнуть спокойно. Заводить на Михаила Плетнева уголовное дело прокуратура Таиланда не будет.


Руководителя Российского национального оркестра 5 июля 2010 года заподозрили в растлении 14-летнего подростка. Следствие основывалось, в частности, на показаниях местного жителя, также обвиняемого в совращении малолетних, который сообщил, что якобы знакомил Плетнева с мальчиками.


Суд разрешил музыканты выйти под залог в 300 тысяч батов (9 тысяч долларов) и продолжать гастролировать по миру. За это время Плетнев неоднократно возвращался в Таиланд для дачи новых показаний, сообщает «Комсомольская правда».


Во вторник адвокат музыканта, получивший на руки заключение прокуратуры, огласил вердикт: «Прокуратура объявила свое заключение по следственному делу в отношении господина Плетнева, в котором сказано, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. Никакие обвинения Плетневу предъявляться более не будут. Все юридические процедуры прекращены».


«Газета.Ру» цитирует самого Плетнева: «Я совершенно уверен в своей невиновности и поэтому ни минуты не сомневался в исходе расследования. Сейчас, когда все уже закончилось, могу добавить только одно: в основе попытки сфабриковать против меня обвинения были, конечно, деньги. И деньги немалые».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде прекращено следствие по делу Михаила Плетнева В Таиланде прекращено следствие по делу Михаила Плетнева
Михаил Плетнев снова отправится в Таиланд Михаил Плетнев снова отправится в Таиланд
Российский дирижёр и пианист Михаил Плетнёв вернулся в Таиланд Российский дирижёр и пианист Михаил Плетнёв вернулся в Таиланд
СМИ: Тайский подросток утверждает, что у него был секс с Плетневым СМИ: Тайский подросток утверждает, что у него был секс с Плетневым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела