Происшествия
20 декабря 2010, 11:18 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании схвачены 12 террористов

В Великобритании схвачены 12 террористов
фото:
Террористы готовили серию взрывов в ряде общественнных мест.

Британская полиция в понедельник утром арестовала в трех городах Великобритании 12 человек по подозрению в намерении совершить теракты. Пять человек были арестованы в валлийском городе Кардифф, четверо — в городе Сток в центральной Англии и трое — в Лондоне, приводит данные РИА «Новости». Имена, национальность и вероисповедание задержанных пока не публикуются. В настоящее время полиция проводит обыски в их домах, а также по другим адресам в Лондоне и Бирмингеме.


Все задержанные помещены под арест по подозрению в организации, подготовке или подстрекательстве к совершению террористического акта на территории Великобритании. «Подозреваемым от 17 до 28 лет, их арестовали невооруженные сотрудники полиции около 5:00», — говорится в сообщении полиции.


Отмечается, что аресты были произведены вскоре после того, как международная исламистская террористическая сеть «Аль-Каида» выступила с угрозами осуществления терактов в Великобритании в период рождественских праздников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Террористы готовят собак-смертниц для подрывов самолетов Террористы готовят собак-смертниц для подрывов самолетов
В Афганистане террористы-смертники в женской одежед напали на здание ООН В Афганистане террористы-смертники в женской одежед напали на здание ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела