Происшествия
16 декабря 2010, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Замглавы Ангарска расстреляли из обреза

Замглавы Ангарска расстреляли из обреза
фото:
Нападение на Дмитрия Чернышева произошло утром в четверг в подъезде дома, где живет чиновник. Преступник выстрелил один раз в Чернышова, после чего скрылся.

В Иркутской области совершено покушение на заместителя мэра Ангарска Дмитрия Чернышева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей областного Следственного управления СКП РФ.


Нападение на Чернышева было совершено в четверг, 16 декабря, около 08:30 по местному времени, у подъезда дома, где проживает чиновник. Преступник в упор выстрелил в Чернышева из обреза, выбросил оружие и скрылся. Заместитель мэра, получивший ранение ноги, госпитализирован. По данным ИТАР-ТАСС, состояние Чернышева врачи оценивают как тяжелое.


В качестве основной версии преступления рассматривается профессиональная деятельность Чернышева. В мэрии Ангарска Дмитрий Чернышев курировал вопросы ЖКХ и работу с управляющими компаниями.


По факту происшествия, сообщает РИА Новости, возбуждено уголовное дело по статьям 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и 105 («Убийство»).


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео расстрела семьи бизнесмена на Кузбасе взорвало Рунет Видео расстрела семьи бизнесмена на Кузбасе взорвало Рунет
Совершено покушение на вице-президента Абхазии Совершено покушение на вице-президента Абхазии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела