Происшествия
11 ноября 2010, 11:22 | Автор: Иван Рутов

На форуме по нанотехнологиям в Москве торговали маслом для чистки чакр

На форуме по нанотехнологиям в Москве торговали маслом для чистки чакр
фото:
Одни из приглашенных - торговцы чудо-маслом, якобы выжатым из драгоценных камней для чистки чакр.

Принять участие в проходившем в Москве в начале ноября форуме пригласили явных мошенников, торгующих маслом, якобы выжатым из драгоценных камней для чистки чакр.  Стенд с подозрительной продукцией занимал полноправное место на выставке инновационных работ, пишет газета «Московский комсомолец». Среди важных изобретений типа сверхпроводников нового поколения или технологий струйной печати продукция шарлатанов выглядела странно, но тем не менее торговля шла бойко.



Форум по нанотехнологиям открыл вице-премьер РФ Сергей Иванов, на нем выступал и президент РФ Дмитрий Медведев. Речь на мероприятии шла о таких серьезных проблемах, как привлечение инвестиций в проекты госкорпорации «Роснано». О том, видел ли Медведев стенд с маслом для чистки чакр, неизвестно.



Как рассказала «МК» одна из участниц форума, аспирант химфака МГУ Валентина Уточникова, торговцы «суперсредством» для излечения от всех болезней сообщали всем, что находящаяся во флаконах маслянистая жидкость — «экстракт чистой энергии», полученный ведущими британскими учеными. За один флакон шарлатаны просили 2250 рублей. На этом же стенде всем желающим предлагалось сфотографировать ауру, вылечить ее, а также пройти релаксационную программу для очищения тех же чакр.



По словам представителей компании «Роснано», организацией форума занималось их дочернее предприятие «Фонд содействия развитию нанотехнологий». Именно они отбирали участников на выставку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Супругу главы театра Образцова обвинили в мошенничестве Супругу главы театра Образцова обвинили в мошенничестве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела