Наука и технологии
25 августа 2010, 04:56 | Автор: Иван Рутов

Гитлер был потомком евреев и африканцев

Гитлер был потомком евреев и африканцев
фото:
Обнародованы результаты исследования ДНК родственников фюрера: он биологически связан с расами "недочеловеков".

Пробы, взятые у родственников Адольфа Гитлера, показывают, что он был связан родством с расами, которые считал «низшими». Об этом свидетельствуют результаты ДНК-тестов, сообщает Inopressa со ссылкой на британскую газету The Daily Mail.


Журналист Жан-Поль Малдерс с помощью историка Марка Вермерена разыскал 39 родственников Гитлера. Малдерс взял образец слюны австрийского фермера Норберта Х., который является отдаленным родственником Гитлера. Кроме того, журналист сумел разыскать трех родственников фашистского диктатора в Нью-Йорке и раздобыть образец слюны одного из них – внучатого племянника Гитлера, 61-летнего гражданина США Александера Стюарта-Хьюстона, подобрав использованную им салфетку.


В результате анализа двух образцов ДНК Малдерсу и Вермерену удалось установить, что у Гитлера был сын, которого родила французская крестьянка во времена первой мировой войны. «Эта связь неопровержима. Y-хромосомы идентичны», – заявил журналист.


Однако анализ Y-хромосомы родственников Гитлера привел и к более интересным результатам. В слюне родных лидера нацистов обнаружились признаки гаплогруппы E1b1b (Y-ДНК), редко встречающейся у жителей Германии и других стран Западной Европы.


«Она наиболее распространена у марокканских берберов, в Алжире, Ливии и Тунисе, а также среди евреев-ашкенази и евреев-сефардов», – сказал историк Марк Вермеерен.


Это не первый случай, когда высказываются предположения о еврейских корнях фюрера. Так, есть теория, что биологическим отцом Алоиса Гитлера, который, в свою очередь, был отцом немецкого диктатора, мог являться сын банкира-еврея, напоминает Lenta.ru. Достоверного подтверждения эта версия не получила.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сталин дважды отказался от планов убить Гитлера Сталин дважды отказался от планов убить Гитлера
Гитлер в розовом оскорбил итальянцев Гитлер в розовом оскорбил итальянцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела