Калейдоскоп
21 мая 2010, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Гитлер в розовом оскорбил итальянцев

Гитлер в розовом оскорбил итальянцев
фото:
Гигантские плакаты, изображающие фюрера в ярко-розовом мундире, с сердечком на месте свастики вызвали яростные дебаты в Италии.

18-футовые постеры, рекламирующие молодежную одежду, «украсили» собой улицы и транспортные остановки в Палермо, самом крупном городе Сицилии, передает Daily Telegraph.


Лидер нацистов изображен на них в розовой форме, место свастики на повязке занимает ярко-красное сердце. Под портретом фюрера размещен лозунг: «Измени стиль — не следуй за своим лидером».



Многие местные жители назвали рекламную кампанию оскорбительной и призвали снять плакаты.


Член городского совета от левоцентристской партии Росарио Филорамо выразил протест мэру города. По его словам,  использование образа человека, который несет ответственность за худшие страницы в истории прошлого века, оскорбляет конституционные принципы страны и чувства горожан.


Однако рекламное агентство считает, что граждане, выступившие с подобной критикой, излишне чувствительны. Согласно заявлению представителя агентства, таким образом рекламщики высмеивают Гитлера, побуждая молодых людей создавать свой собственный стиль и не поддаваться влиянию вождей.


Согласно планам агентства, следующим шагом рекламной кампании будет размещение плакатов с Мао Цзе Дуном.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маньяк убил лопатой трех человек в день рождения Гитлера Маньяк убил лопатой трех человек в день рождения Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела