Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 апреля 2021, 20:25 | Автор: Инна Семина

«Исхудавший до состояния скелета»: подруга Борткевича рассказала о последних днях жизни солиста «Песняров»

фото:
Женщина назвала главную виновницу в смерти солист коллектива “Песняры”.

Известный музыкант и солист коллектива “Песняры” Леонид Борткевич скончался, как ранее писал Topnews,  13 апреля. Причиной смерти стала запущенная форма сахарного диабета.

Близкая подруга артиста Антонина Саврасова-Абрамова в интервью «КП» рассказала о его последних днях жизни.

По ее словам, в последние годы он страдал алкогольной зависимостью, причем особое влияние на сей факт оказал развод с третьей супругой Татьяной Родянко.

Саврасова-Абрамова пояснила, что Борткевич буквально топил одиночество и горе в спиртных напитках. Она даже привела один из случаев, когда ей приходилось следить за другом, чтобы тот не напился перед ТВ-съемками, на которые артист специально прилетел в Москву из Минска.

И тогда ей удалось добиться поставленной цели, однако после съемок Борткевич «оторвался и колобродил всю ночь», пропив более 15 тысяч рублей.

«Пил не от хорошей, как говорится, жизни», — говорит Саврасова-Абрамова.

Она также опровергла обвинения в свой адрес, что пил он по ее вине. Более того, она даже получила угрозы неизвестных, которые возложили на нее вину за смерть артиста и угрожали милицией.

«Пишут, что сдадут меня в правоохранительные органы, мол, «его смерть на твоей совести», «уйдешь следом», «ты его убила», — поделилась Антонин.

Саврасова-Абрамова также отметила, что виделась с Борткевичем незадолго до его смерти и тогда его внешний вид поверг ее в ужас. Это встреча прошла 7 апреля.

По ее словам, он сильно похудел и с трудом передвигался, в то время как пару месяцев назад он «был бодрый и полный сил мужчина», превратившийся в «исхудавшего до состояния скелета».

При недолгой утренней встрече она сварила по его просьбе геркулесовую кашу, а на просьбу купить водки отказала. Пробыв некоторое время, уехала по своим делам.

Своим обвинителям в лице экс-супруги и друзей Борткевича Саврасова-Абрамова заметила, что в отличии от них она всегда была на связи с покойным и общалась с ним едва ли не 7-8 раз в сутки.

По ее мнению, главной виновницей в смерти музыканта является именно его бывшая жена — Татьяна.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песняры причина смерти Леонида Борткевича Озвучена причина смерти солиста «Песняров» Леонида Борткевича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела