Здоровье
21 апреля 2021, 13:51 | Автор: Олег Клейст

Кардиолог описала способ избавления от высокого давления без таблеток

Кардиолог от давления без таблеток
фото:
Врач перечислила тех пациентов, кому может помочь нехитрое упражнение.

Врач-кардиолог Мария Чайковская рассказала о том, как избавиться от высокого артериального давления, не прибегая к помощи лекарств и без посещения поликлиники.

По ее словам, снизить его уровень может сам пациент, прибегнув к помощи упражнений по медленному и глубокому диафрагмальному дыханию, причем получится это быстро и эффективно.

Для этого необходимо положить одну руку на грудь, вторую опустить на живот, задержав ее в районе пупка.

Затем надо сделать глубокий, полноценный вдох, пропустив воздух через нос. Живот при этом должен округлится, и сдуться на выдохе.

Она советует пациенту полностью сосредоточиться на выполнении упражнения, внимательно следить за дыханием.

Повторять такую процедуру надо всего шесть раз на протяжении минуты. Таким образом пять секунд приходиться на вдох и столько же на выдох.

В видео, опубликованном на ее YouTube-канале, Чайковская пояснила, что сильного снижения давления и частоты пульса не произойдет. Но и организм не станет сильно вредить себе, т.к. действует через физиологию, а не опираясь на лекарственные средства.

Таким образом, воспользоваться методом можно всем, кроме пациентов с низким пульсом.

Также  она отметила, что самостоятельно не надо пробовать его тем, у кого наблюдаются нарушения сердечного ритма и проводимости,  низкая частота сердечных сокращений и разные формы блокады сердца.

Наконец, не стоит его применять тем россиянам, которые часто страдают от низкого, ниже 55 ударов в минуту, пульса в состоянии покоя, и которые от этого чувствуют себя нехорошо.

Как ранее писал Topnews, кардиолог назвал признаки приближающейся смерти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названо необычное свойство прививки от гриппа Кардиологи США: прививка от гриппа снижает риск смертности
Кардиолог Бокерия дал три совета, как сохранить здоровое сердце Кардиолог Бокерия дал три совета, как сохранить здоровое сердце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела