Здоровье
19 ноября 2020, 10:15 | Автор: Нина Бледнова

Кардиологи США: прививка от гриппа снижает риск смертности

Названо необычное свойство прививки от гриппа
фото:
Американские ученые провели исследование, результаты которого вызывают оптимизм.

Вакцина от гриппа обладает сразу многими положительными свойствами.

Кроме защиты от заболевания она способна уменьшить риск смерти от болезней сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказали ученые Американской кардиологической ассоциации.

Эксперты провели метаанализ, во время которого исследовали особенности здоровья 237 тысяч с лишним человек. Оказалось, что риск смерти у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями людей, который сделали прививку от гриппа, на 18 процентов снизился по сравнению с невакцинированными.

Также риск смерти от других заболеваний снижался на 28 процентов. Кроме того, те, кто получили прививку от гриппа,  на 13 процентов  меньше испытывали проблемы с сердцем.

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что вакцина от гриппа не защитит человека от коронавируса. И все же врачи рекомендуют проходить каждый год вакцинацию от гриппа, так как это довольно опасное заболевание, способное вызвать осложнения.

Ранее Topnews сообщал, что Боярскому стало плохо во время прививки от гриппа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
70-летний Боярский упал в обморок, ударившись головой об стену 70-летний Боярский упал в обморок во время прививки от гриппа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела