Происшествия
05 июля 2010, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Житель ЯНАО, изнасиловавший и убивший двух детей, сел в колонию пожизненно

Житель ЯНАО, изнасиловавший и убивший двух детей, сел в колонию пожизненно
фото:
В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) вынесен приговор педофилу, совершившему двойное убийство подростков.

Суд приговорил 29-летнего Дмитрия Глушко из села Пангоды Надымского района к пожизненному заключению, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре ЯНАО. 19-летняя соучастница преступлений проведет за решеткой 10 лет.


Уголовное дело было возбуждено следственными органами Надымского района по факту обнаружения на берегу реки Хетты в поселке Пангоды двух трупов несовершеннолетних.


Установлено, что ночью 8 августа 2008 года Дмитрий Глушко, сговорившись с 17-летней знакомой, изнасиловал 13-летнюю девочку. Чтобы скрыть преступление, соучастники убили ножом пострадавшую и ее 12-летнего брата, ставшего очевидцем. Для убийства Глушко и его знакомая заманили детей в лес.


При расследовании данного уголовного дела удалось установить, что обвиняемые были причастны еще к ряду преступлений сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан насильник, нападавший на женщин в Измайловском парке Задержан насильник, нападавший на женщин в Измайловском парке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела