Происшествия
02 июля 2010, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Задержан насильник, нападавший на женщин в Измайловском парке

Задержан насильник, нападавший на женщин в Измайловском парке
фото:
Задержан подозреваемый в серии изнасилований и разбоев в Измайловском парке на востоке Москвы.

«Задержан гражданин Республики Киргизии, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщил «Интерфаксу»  глава столичного управления СКП Анатолий Багмет.
По его словам, подозреваемый в мае-июне 2010 года на территории парка «Измайлово» совершил четыре нападения на женщин с целью изнасилования и хищения принадлежащих им ювелирных украшений и сотовых телефонов.

Багмет напомнил, что следственным отделом по Измайловскому району расследуется уголовное дело по соответствующим статьям УК РФ, возбужденное 24 мая по факту изнасилования и грабежа женщины на территории парка.

«Кроме того, в производстве следователей находится еще три аналогичных уголовных дела, которые теперь объединены в одно», — сказал глава управления СКП РФ.

Newsmsk.com напоминает, что в мае этого года по Москве прокатилась волна изнасилований. За один день были изнасилованы пять женщин. В трех случаях — в Восточном округе столицы, два произошли в Измайлово. Почти всех насильников поймали по горячим следам. Большинство из них оказались гражданами ближнего зарубежья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье задержан серийный убийца В Подмосковье задержан серийный убийца
В Москве задержан участник VIP-изнасилования В Москве задержан участник VIP-изнасилования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела