Калейдоскоп
26 марта 2021, 14:07 | Автор: Олег Клейст

Американец рассказал о самом большом шоке в России: это магазины

Американец о магазинах России
фото:
Он заявил, что никогда не видел ничего подобного.

Живущий в России  гражданин США по имени Максвелл на на YouTube-канале «Открыто о России» поделился тем, что вызвало у него самый большой шок в РФ. Он признался, что не видел ничего подобного российским магазинам.

Американец пояснил, что живет здесь с 2016 года, и ко многому привык. Но в первые дни его удивляли самые разные вещи.

Поход в магазин, который он предпринял тогда, навсегда останется  в его памяти. По словам Максвелла, в огромном супермаркете в начале одиннадцатого вечера не было никого. А продавщица на кассе неприветливо посмотрела на дружелюбного иностранца.

«Она посмотрела на меня без улыбки, как будто я помешал ей, придя за покупками», – пояснил добавив, что это интересно.

Американец пояснил, что в Штатах доходы сотрудников чаще всего зависят от клиентов, поэтому своих покупателей продавцы принимают приветливо и учтиво, чтобы те вернулись потом. И часто предлагают помощь.

Но в России это выглядит, как будто покупатель должен сделать то, что ему нужно в магазине, и, желательно при этом не вмешивать в свои проблемы продавца.

«Поначалу это шокировало», – заявил Максвелл.

Рассуждая о различиях в поведении жителей двух стран, он пришел к выводу, что за всем этим кроется отношение к деньгам, которые  в США стараются накопить, а в России к ним относятся не слишком бережно, потому что курс рубля все время нестабилен.

У России при этом есть ряд преимуществ, в которые Максвелл включил ряд соцпрограмм, высокое качество общественного транспорта, а также доступность медицинских услуг.

Он отметил, что гражданин США  рискует умереть, не имея возможности позвать врача. А гражданин РФ знает, что всегда может рассчитывать на медпомощь за счет государства.

Ранее Topnews сообщал, что житель США рассказал в блоге, что, пожив в России не может принимать на родине душ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американец описал приезд в Россию фразой Похудевший на 60 кг американец назвал приезд в Россию "самым страшным днем" в своей жизни
Американец сорвал джекпот, 20 лет вписывая в лотерейные билеты одни и те же числа Американец сорвал джекпот, 20 лет вписывая в лотерейные билеты одни и те же числа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела