Происшествия
01 февраля 2021, 22:51 | Автор: Ника Гринько

Житель Омска на видео бросал малолетних детей лицом об пол (ФОТО, ВИДЕО)

Житель Омска на видео бросал малолетних детей лицом об пол
фото:
Мужчина нашел объяснение своей жестокости.

За сутки полиция Омска установила личность мужчины, который жестоко обращался с малолетними детьми.

Накануне в соцсетях и местных пабликах появилось видео, на котором неизвестный гражданин «воспитывает» мальчика и девочку.

На кадрах мужчина хватает поочередно детей и со всей силы кидает их лицом об пол. Все это снимает женщина, у которой на руках оказался еще один ребенок. Помешать экзекуции она не смогла.

Ситуация шокировала пользователей в Сети. На контроль ее взял глав СК России Александр Бастрыкин, также вмешалась в ход следствия и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Выяснилось, что мужчина в кадре – 45-летний житель Омска – издевается над собственным сыном и падчерицей. Всего у него трое детей, только старшая дочь была рождена женой в другом браке. МВД задержало гражданина и допросило его.

На видео мужчина признался, что не видит оправдания своим поступкам, хотя его воспитание было «в спортивном режиме». Раньше он не поднимал руки на детей, но в тот день сын и дочь не стали его слушать, он загнал их в дом.

«Я впал в состояние непонятное, а потом понял, что случилось», — рассказал на видео мужчина.

Сам ролик записала и опубликовала в соцсетях жена задержанного. Она заступилась за супруга.

Житель Омска на видео бросал малолетних детей лицом об пол

Между тем, горе-папашу ждет уголовное преследование. Максимально ему грозит до семи лет колонии. Мужчина был уже судим за кражу, пока он задержан и находится под стражей. Дети находятся в больнице.

Житель Омска на видео бросал малолетних детей лицом об пол

Как писал ранее Topnews, летом 2020 года бабушка, заведя внучку в лифт, начала жестоко ее избивать. Инцидент засняла камера, установленная в кабине. Очень быстро выяснилось, что женщина работает в одном из красноярских кафе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечне отец избил и побрил наголо дочь за то, что она  собралась замуж В Чечне отец избил и побрил наголо дочь за то, что она собралась замуж
СМИ: в Пермском крае отец из-за бедности сжег 7 своих детей СМИ: в Пермском крае отец из-за бедности сжег 7 своих детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела