Здоровье
Политика
12 ноября 2020, 15:43 | Автор: Ника Гринько

Собянин проанонсировал ограничения в новогоднюю ночь в Москве (ВИДЕО)

Собянин проанонсировал ограничения на новогоднюю ночь в Москве
фото:
В столице пытаются сдержать распространение коронавируса.

На новогодние праздники в Москве не запланированы никакие массовые мероприятия. Столичные власти решили запретить елки, фейерверки с большим количеством людей. При этом самостоятельно организовывать праздники на улице никто не будет ограничивать.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, «рождественские ярмарки или новогодние елки» можно расценить как «пир во время чумы». В первую очередь власть решила призвать москвичей и гостей столицы к заботе о жизни и здоровье.

Также градоначальник напомнил, что в Москве каждый день умирают десятки москвичей.

«Мне непросто принимать решения и по ограничениям, но ситуация такая, какая есть, и она требует определённых решений»,  — подчеркнул Собянин во время интервью телеканалу «Россия 24».

При этом гулять в новогоднюю ночь на улице будет разрешено.

 

Как выяснил RT, московского мэра поддержали в Госдуме. Там напомнили, что после бурной встречи Нового года можно получить «последствия».

«Достаточно выверенные шаги, и, в общем-то, необходимые. Ситуация очень непростая», — объяснил Николай Говорин, зампред комитета Госдумы по охране здоровья.

По данным стопкоронавирус, в Москве за прошедшие сутки от коронавируса умер 71 человек. У 5997 человек был подтвержден ковид, еще 3959 человек пошли на поправку и были выписаны.

Как писал ранее Topnews, стало известно об ужесточении антиковидных мер в Москве. В частности, известно, что кафе и рестораны в новогодние праздники не будут работать. Всем заведениям общепита запрещено обслуживать посетителей с 23 часов до 06 часов утра. Хотя доставка в это время разрешена.

Кроме того, в Москве уже ввели ограничения по числу посадочных мест в кинотеатрах, концертных залах. Количество зрителей не должно превышать четверть от общей вместимости зала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин коронавирус Собянин ввел новые ограничения в Москве из-за коронавируса
Собянин продлил удаленку для школьников Собянин продлил удаленку для старшеклассников в Москве на две недели
В Москве умерших от COVID-19 будут хоронить в гробах с прозрачными крышками В Москве умерших от COVID-19 будут хоронить в гробах с прозрачными крышками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела