Здоровье
Политика
10 ноября 2020, 14:40 | Автор: Ирина Сокол

Собянин ввел новые ограничения в Москве из-за коронавируса

Собянин коронавирус
фото:
Столичный градоначальник объявил о новых ограничительных мерах из-за распространения инфекции.

Мэр Москвы Сергей Собянин, ссылаясь на официальные данные о росте количества заболевших коронавирусом в столичном регионе, объявил о новых ограничительных мерах.

Как говорится на сайте столичного мэра, в период с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года студенты московских вузов и колледжей будут переведены на дистанционную форму обучения.

Такое же решение правительство Москвы порекомендовало предпринять вузам и среднеспециальным образовательным учреждениям в других регионах.

В этой связи временно заблокируют транспортные карты таких учащихся в Москве.

В заведениях общепита — кафе, барах, ресторанах, а также в ночных клубах и других подобных развлекательных заведениях на период ограничений запрещено обслуживать посетителей с 23.00 вечера до 6.00 утра, однако эти меры не затрагивают курьерскую доставку готовых блюд и торговлю на вынос, которые могут осуществляться в круглосуточном режиме.

Осуществляющим деятельность по обслуживанию граждан организациям рекомендуется использовать систему «чек-ин» по номеру телефона как клиентов, так и сотрудников.

В театрах и кинотеатрах, а также концертных залах максимальное количество зрителей не должно превышать 25% от общей вместимости зала.

Массовые спортивные мероприятия на свежем воздухе можно проводить лишь после согласования со столичным Департаментом спорта и Роспотребнадзором, а проведение культурных, досуговых и других мероприятий с участием зрителей временно приостанавливается, за исключением подобной работы в режиме онлайн.

То есть согласно постановлению мэра в новогоднюю ночь в Москве не будут работать бары и рестораны

Работа лагерей для детей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ, развлекательных центрах для детей и других аналогичных мест, расположенных в зданиях, временно приостанавливается, но возможно проведение мероприятий для детей на свежем воздухе.

Напомним, что за минувшие сутки в России зарегистрировано 20 977 новых случаев коронавируса, причем 5902 пациента зафиксировали в Москве.

Ранее TopNews писал о том, что ученый МГМСУ дал прогноз по поведению коронавируса в 2021 году. Специалист рассказал, будет ли четвертая волна COVID-19.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Зеленский заразился коронавирусом Владимир Зеленский заразился коронавирусом
Аптека Больной COVID-19 пермяк рассказал, во сколько ему обошлось домашнее лечение от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела